Опубликовано: 1400

"Грязная игра" - игрока НБА дисквалифицировали за удар в пах ЛеБрона

Джеймс Харден пнул форварда "Кливленда" в борьбе за мяч, за что получил дисквалификацию на одну игру.

Защитник клуба НБА "Хьюстон Рокетс" Джеймс Харден дисквалифицирован на одну игру, передает Vesti.kz.

Причиной послужил инцидент в матче регулярного чемпионата против "Кливленд" (105:103 ОТ). На последних минутах третьей четверти в борьбе за мяч Харден пнул ногой в пах форварда "Кавальерс" ЛеБрона Джеймса. Лидер команды из Огайо не счел действия соперника случайными и призвал НБА разобраться с его поведением.

Таким образом, защитник "Хьюстона" пропустит встречу своей команды с "Атлантой". В текущем сезоне Харден принял участие в 25 играх "регулярки", в среднем набирая 27,1 очка, делая 6,9 передачи и 5,8 подбора.