Опубликовано: 920

"Бавария" одержала победу над "Барселоной", но не вышла в финал ЛЧ

"Бавария" одержала победу над "Барселоной", но не вышла в финал ЛЧ Фото - eurosport.ru

По сумме двух встреч дальше идут каталонцы.

«Бавария» одержала победу над «Барселоной» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов (3:2), передает Sovsport.ru.

Подопечные Хосепа Гвардиолы агрессивно начали встречу, уже на 7-й минуте марокканский защитник Мехди Бенатиа вывел «Баварию» вперед.

После этого у хозяев поля было несколько хороших возможностей развить свой успех, но мяч дважды влетел в противоположные ворота: у «Барселоны» прошли две контратаки. Трехходовки Месси - Суарес - Неймар поставили в тупик защиту «Баварии», которая неудачно пыталась организовать искусственный оффсайд.

После перерыва баварцам удалось отличиться дважды (это сделали Роберт Левандовски и Томас Мюллер) и вырвать победу, но то был лишь локальный успех. Фланговым атакам чемпионов Германии явно не хватало остроты. Напомним, что у «Баварии» тяжело травмированы Арьен Роббен, Франк Рибери и Давид Алаба.

Соперником «Барселоны» в финале Лиги чемпионов, который пройдет в Берлине, станет туринский «Ювентус» или мадридский «Реал». Ответный матч на «Сантьяго Бернабеу» будет сыгран завтра. В первой встрече сильнее оказался итальянский клуб (2:1).