Опубликовано: 1400

"Атлетико" и "Бавария" стали последними полуфиналистами Лиги чемпионов

"Атлетико" и "Бавария" стали последними полуфиналистами Лиги чемпионов

Мадридский "Атлетико" и мюнхенская "Бавария" стали последними полуфиналистами Лиги чемпионов.

"Атлетико", сыграв вничью на "Ноу Камп" в первом матче (1:1), в ответном на родном стадионе добился минимальной победы над "Барселоной". Автором единственного гола стал полузащитник "матрасников" Коке, отличившийся уже на пятой минуте игры.

Таким образом, каталонцы впервые за семь лет не смогли пробиться в полуфинальную стадию турнира. В составе "Барселоны" 500-й матч провел полузащитник Андрес Иньеста.

В параллельном матче мюнхенская "Бавария" принимала английский "Манчестер Юнайтед", первая встреча которых завершилась также вничью 1:1. Ответная игра на "Альянц-Арене" завершилась волевой победой хозяев со счетом 3:1. В составе "Баварии" голы забивали Марио Манджукич (59-я минута), Томас Мюллер (68-я) и Арьен Роббен (76-я). У "МЮ" отличился Патрис Эвра (57-я), для которого этот мяч стал первым в ЛЧ с 2007 года.

Ранее в полуфинал турнира прошли "Челси" и "Реал". Лондонский клуб в 1/4 финала взял верх над французским ПСЖ (1:3, 2:0), а мадридцы оказались сильнее дортмундской "Боруссии" (3:0, 0:2).

Жеребьевка полуфиналов Лиги чемпионов состоится 11 апреля.

Обзор матча "Атлетико" - "Барселона"

Обзор матча "Бавария" - "Манчестер Юнайтед"

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи