Канадский нападающий «Барыса» Корбан Найт после победы над минским «Динамо» (2:1 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ порассуждал о своем пребывании в Казахстане, передает Sports.kz.
— Тяжелая выдалась игра, мы действовали вполне солидно, хотя и не так, как хотелось. Смогли лишь во втором периоде реализовать момент и сравнять в счете, — приводит слова нападающего корреспондент Мatchtv.ru Вадим Буданов. — Отдельная благодарность вратарю, который совершил немало великолепных сейвов, и здорово смотрелся в буллитном поединке.
— Андрей Скабелка считает, что никто не заслужил победу в основное время…
— Верно! Собственно так оно и получилось: исход встречи прояснили послематчевые броски. В любом случае, мы забираем очки и настраиваемся на новую игру.
— Результат четырех последних поединков решился лишь в овертайме или серии буллитов. Чем объясните?
— В хоккее такое случается, трагедии здесь нет. Не стоит недооценивать соперника. Конечно, некоторые команды можно назвать аутсайдерами, но они прилично смотрелись, действовали напористо. В матчах с рижским «Динамо» и «Адмиралом» мы нанесли 85 бросков!
— Сложно было решиться перебраться в Казахстан?
— Чего скрывать: переезд в новую страну с другой культурой и стилем жизни всегда дается нелегко. С другой стороны, захотелось воспользоваться хорошей возможностью попробовать свои силы на новом уровне. Опыт мне пришелся по душе.
— Что ждете от нынешнего сезона в КХЛ?
— К счастью, пока для команды он складывается вполне удачно. Надеюсь продолжать в том же духе, продвигаться вверх по турнирной таблице, попасть в плей-офф и пройти как можно дальше.
— Ваш партнер по звену Дастин Бойд в «Барысе» уже восьмой сезон. Кевин Даллмэн провел в Казахстане девять лет. Готовы повторить их рекорд?
— Это какие-то особенные игроки, они в лиге задержались так долго, что и не припомнить, как все начиналось. И главное — у них все получалось! Пока я очень доволен своим пребыванием в Казахстане, но не берусь загадывать на будущее. Пускай все идет своим чередом.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу