Опубликовано: 570

Прямая трансляция боя казахстанца Бобиржана Моминова в Казани

Прямая трансляция боя казахстанца Бобиржана Моминова в Казани Фото - khabar.kz

Бобиржан Моминов проведёт первый бой на территории России.

27 сентября казахстанский боксёр Бобиржан Моминов выйдет на ринг против россиянина Вагинака Тамразяна, передаёт медиа-портал Сaravan.kz.

Моминов с Тамразяном встретятся в главном поединке вечера бокса в Казани, чтобы побороться за вакантный пояс IBF Inter-Continental в полусреднем весе. Непобеждённый казахстанец из одиннадцати побед восемь заслужил нокаутом. Боксер из России провёл за карьеру семнадцать боёв, из которых в семи проиграл и на его счету пять нокаутов. Тамразян бывший чемпион России и обладатель пояса чемпиона стран СНГ и славянских стран в полусреднем весе по версии WBC.

Моминов известен тем, что участвовал в лагере Сауля "Канело" Альвареса и помогал ему в качестве спарринг-партнёра перед его первым боем с Геннадием Головкиным.

Аllboxing.ru приводит слова казахстанца о том, как он готовился к этому бою:

- Половина подготовки прошла в США у тренера Джоэла Диаса, а вторая половина проходила уже на моей родине, в Казахстане, в городе Алматы. Здесь мы уже совместно тренировались с Арманом Рысбеком и Дастаном Садуулы у Армана Абдуалиева, — добавил Моминов. — До этого все мои бои проходили в Казахстане, США и Аргентине. Конечно же надеюсь на радушный прием в Казани. Все же мне предстоит выступать на территории моего оппонента. Жду с нетерпением бой, я уверен, что он будет захватывающим.

Трансляцию вечера бокса с участием Бобиржана Моминова и других казахстанцев можно будет посмотреть в 00:00 на телеканалах "Хабар" и "Матч! Боец". 

Напомним, недавно мы писали о том, как фанаты казахстанского боксёра отреагировали на его мотивационный пост.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи