Опубликовано: 510

Прямая трансляция боя Айдоса Ербосынулы на вечере бокса "Битва кочевников"

Прямая трансляция боя Айдоса Ербосынулы на вечере бокса "Битва кочевников" Фото - Sports.kz

Казахстанец будет защищать сразу три титула. 

 

16 декабря в 21:30 по времени Нур-Султана в столице пройдёт вечер бокса, на котором выступит непобеждённый казахстанский боксёр Айдос Ербосынулы, передаёт медиа-портал Сaravan.kz.

Казахстанскому боксёру предстоит бой против спортсмена из Ганы за титулы чемпиона по версиям WBC Asian, WBA International и WBO Global во 2-м среднем весе.

Айдос Ербосынулы провёл в профессиональной карьере тринадцать боёв и во всех победил, из них в девяти - нокаутом. Последний бой прошёл в Минске 26 июля, тогда Ербосынулы одержал победу единогласным решением судей над Нуху Лавалем из Германии.

Его соперник Исса Самир, тоже непобеждённый. На его счету девятнадцать побед, из них пятнадцать - нокаутом, в последний раз дрался в августе прошлого года. Сначала планировалось, что он сразится с казахстанцем Жанибеком Алимханулы, но в итоге выйдет на ринг против Ербосынулы.

- Я должен был провести бой с казахстанским боксером еще в начале года. К сожалению, этому помешала пандемия. На этот раз я получил другого непобежденного соперника в новом весе. Я ничего не слышал о Казахстане, но знаю, что у вас много хороших боксеров. Это большой вызов для меня. Я не дрался с прошлого года и мне не терпится выйти на ринг. Я уверен, что зрителям понравится наш бой. Я намерен продолжить список своих побед. Меня не пугает дальняя поездка. Я покажу свой лучший бокс, - процитировал Vesti.kz Иссу Самира.

Также на вечере бокса состоятся бои:

Евгений Павлов - Алие Лаурель;

Бек Нурмаганбет - Эммануэль Дансо;

Бекзад Нурдаулетов - Кабиру Товолави;

Данила Семёнов - Абрахам Табул.

Трансляцию можно будет посмотреть по телеканалу "Хабар".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи