Это принесло капитану казахстанской сборной по боксу победу в четвертьфинале и гарантировало минимум бронзовую медаль Азиатских игр в Ханчжоу, передает Caravan.kz. Поединок прошел в весовой категории до 71 килограмма. Шымбергенов выиграл чемпионат мира в Ташкенте весной этого года, Муйдинхужаев тоже, но в категории до 67 килограммов, таким образом явного фаворита в бою не было.
Хотя СМИ Узбекистана активно освещают успехи своих спортсменов на Азиатских играх, о поражении чемпиона написали немногие. Зато довольно активно свое мнение высказали болельщики.
Асадхужа получил большую поддержку, его не ругали, а наоборот — в комментариях много слов о том, что будут еще возможности показать себя и что выступать в новой весовой категории зачастую сложно.
Многие высказали уважение к боксерам из Казахстана в целом и к Шымбергенову в частности.
Напомним, ранее казахстанка Карина Ибрагимова завоевала на Азиатских играх первую олимпийскую лицензию по боксу.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Какие травмы получил водитель Zeekr в результате ДТП на Аль-Фараби
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане провели ночной рейд по безопасности несовершеннолетних
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Глава государства высказался о соглашении США и Ирана
Нефть
США и Иран договорились о подписании соглашения
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок