Опубликовано: 990

Пришла очередь Лиги Европы. Анонс первых матчей 1/4 финала

Пришла очередь Лиги Европы. Анонс первых матчей 1/4 финала

Сегодня состоятся первые матчи 1/4 финала Лиги Европы.

Сразу три команды из постсоветского пространства смогли пробиться в четвертьфинал второго по значимости турнира в Европе среди клубов. Начало игр 01:05 по времени Астаны, сообщает Zakon.kz.

«Севилья» (Испания) – «Зенит» (Россия)

Российскому  «Зениту» предстоит сложнейший матч в Испании против набравшей ход «Севильи». Хозяева поля занимают пятую строчку в «Ла лиге» и не проигрывают с 9 марта. В прошедший уекенд, «Севилья» проигрывая – 0:2 «Барселоне» смогла заработать одно очко.

«Зениту» в Испании из-за дисквалификаций не помогут: Халк, Данни, Игорь Смольников и Доменико Кришитото.

«Динамо» (Украина) – «Фиорентина» (Италия)

Киевское «Динамо» дважды играло с «Фиорентиной» на международной арене - в Кубке чемпионов сезона 1969/70 и в Кубке УЕФА 1989/90. В обоих случаях киевляне проигрывали и вылетали из турнира. Динамо выиграло все пять домашних матчей Лиги Европы в этом сезоне. Фиорентина проиграла один из десяти матчей в текущем розыгрыше.

«Брюге» (Бельгия)  – «Днепр» (Украина)

«Брюгге» в нынешнем розыгрыше не потерпел ни одного поражения. Продлить серию бельгийцы попытаются в матчах с «Днепром» - одним из открытий этой кампании. Пути соперников уже пересекались. В 2004 году в матче группового этапа Кубка УЕФА «Днепр» Евгения Кучеревского отыгрался со счета 1:2 в Днепропетровске и победил - 3:2. Это единственная встреча «Днепра» с бельгийскими клубами. Днепряне тогда финишировали на первом месте в группе, а команда Тронда Солльеда выбыла из дальнейшей борьбы.

«Вольфсбург» (Германия)  – «Наполи» (Италия)

"Вольфсбург" в нынешнем сезоне невероятно успешен, и выражается это далеко не только в 1/4 финала Лиги Европы: второе место в чемпионате Германии у "Волков" уже фактически не отобрать, да и в полуфинал Кубка Германии они тоже пробились. У "Наполи" сезон куда хуже, статистика серьезно хромает, но в последнем матче чемпионата подопечные Рафаэля Бенитеса уверенно разобрались с хваленой многими "Фиорентиной". Так что можно ожидать очень интересную и напряженную ночь футбола.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи