Президент футбольного клуба "Ордабасы" оштрафован на 150 тысяч - Караван
  • $ 505.53
  • 593.44
+2 °C
Алматы
2026 Год
5 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Президент футбольного клуба "Ордабасы"  оштрафован на  150 тысяч

Президент футбольного клуба "Ордабасы" оштрафован на 150 тысяч

Во время матча 1/16 кубка Казахстана между командами "Ордабасы" (Шымкент) - "Жетысу" (Талдыкорган) прошедшем 5 мая, президент футбольного клуба "Ордабасы", нарушил регламент Футбольного союза Казахстана тем, что на протяжении всей игры находился на скамейке запасных игроков.

  • 16 Мая 2003
  • 369
Фото - Caravan.kz

Хотя в соответствии с п. 4.25. Регламента «Руководство футбольных клубов во время матча должно располагаться на трибуне.»

На неоднократные просьбы судей и инспектора матча выполнить требование регламента, и покинуть скамью запасных игроков, президент клуба не реагировал.

Согласно регламенту ФСК дисциплинарный комитет в праве наказать президента «Ордабасы» денежным штрафом в размере до 150 тысяч тенге.

Судейский комитет по данному факту принял решение дисквалифицировать судью Гриджана Юрия на месяц. А инспекторский комитет признал действия инспектора Костогрызова Андрея правомерными.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

ЕНПФ разъяснил размеры пенсионных взносов для самозанятых по новому Налоговому кодексу

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Сколько человек пострадали от петард и фейерверков в Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

На границе Жамбылской и Алматинской области произошло землетрясение

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Из Астаны с начала зимы вывезли более 1,6 млн кубометров снега

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Операция США в Венесуэле: как события за океаном могут повлиять на курс тенге, цены и бюджет Казахстана

Закон

Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники