Опубликовано: 1400

Президент FISU Олег Матыцин: Уверен, что Универсиада в Алматы станет успешным проектом

Президент FISU Олег Матыцин: Уверен, что Универсиада в Алматы станет успешным проектом Фото - фото с сайта almaty2017.com

Президент FISU поделился своими ожиданиями от предстоящей Универсиады.

В Алматы прошла пресс-конференция, посвященная открытию Всемирной зимней Универсиады 2017 года, сообщает официальный сайт зимней Универсиады-2017. Глава международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин выразил уверенность, что Универсиада в Алматы станет важным событием для города и всей страны, так как оставит хорошее наследие:

- Для Международной федерации студенческого спорта очень важно, что проект находится под непосредственным вниманием Президента Республики Казахстан, мэр города также является одним из главных руководителей этого проекта. Это означает, что государство думает о том, что в дальнейшем, наследие как материальное, так и нематериальное будет активно использовано жителями города. Я хочу сказать, что те спортивные сооружения, которые построены - уникальная деревня, в которой проживают атлеты, все это останется жителям города и страны. В более комфортных условиях студенты и жители города будут заниматься спортом. Построенная атлетическая деревня, насколько я знаю, является еще и очень важным социальным проектом для малообеспеченных семей. Я уверен, люди поддерживают проект, мы видим активное содействие в реализации проекта. Хочу еще раз выразить признательность от FISU господину Назарбаеву и акиму города господину Байбеку, всем людям, которые вовлечены в проект. Наши первые встречи с представителями стран, приехавшими сюда, показывают их удовлетворенность, радость от того, в какую страну они приехали. В страну очень гостеприимную, с большими традициями, имеющую опыт проведения крупных международных спортивных соревнований. На сегодняшний день у нас нет никаких сомнений в том, что проект будет успешным, - сказал Олег Матыцин.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи