Опубликовано: 1200

Президент болгарского футбольного союза хочет, чтобы его сын играл в Казахстане

Президент болгарского футбольного союза хочет, чтобы его сын играл в Казахстане Фото - из открытых источников

«Болгария днес» пишет, что глава Болгарского футбольного Союза Борислав Михайлов намеревается устроить своего сына голкипера Николая Михайлова в один из казахстанских клубов.


Наши болгарские коллеги Кристиан Иванов и Георги Иванов ссылаются при этом на источник, близкий к семье Михайловых, передает Sports.kz. Вратарь турецкого «Мерсина» Николай Михайлов вновь переживает сейчас тяжелый период в этом клубе и, скорее всего, покинет его из-за невыплат заработной платы. «Мерсин» занимает сейчас последнее 18 место в 1 лиге чемпионата Турции. Кроме того, этому клубу запрещено подписывать игроков из-за тяжелого финансового кризиса, в котором он находится.

А это, в свою очередь, означает, что над Ники Михайловым нависла опасность вновь стать безработным, и его предыдущий опыт в качестве свободного агента показал, что найти новую команду вратарю будет не так уж легко.

На данный момент основным вариантом продолжения игровой карьеры болгарского голкипера видится Казахстан — страна, где тренеры из Болгарии представлены солидно.

Чемпионом Казахстана является «Астана» во главе с наставником Станимиром Стоиловым. Именно Мери был человеком, который начал использовать Николая как основного голкипера в «Левски» в 2006 году.



Второй вариант — Димитар Димитров, который возглавляет казахстанский «Иртыш». Херо также является бывшим тренером «Левски» и находится в прекрасных отношениях с президентом БФС.

Еще один болгарский тренер, работающий в бывшей советской республике, — Стойчо Младенов. Он проводит сейчас масштабную селекцию в «Кайсаре» и может взять Михайлова в свою команду.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи