Опубликовано: 563

Потеряли все шансы…

Молодежная сборная страны не смогла выполнить свою задачу, которая стояла перед ней на чемпионате мира - пробиться в элитную группу "А", в важнейшем матче уступив команде Норвегии со счетом 2:4.

Стартовые минуты матча привели поклонников нашей дружины в шок: в течение 34-х секунд номинальные гости заставили Артема Микушина дважды вынимать шайбу из своих ворот, причем, виновными в этой ситуации оказались Артем Игнатенко и Юлиан Попович, схлопотавшие двухминутные штрафы.

Ответ команды Валерия Кириченко последовал в середине встречи. Сначала Игнатенко с передачи Нурсултана Бельгибаева искупил свою вину, а затем свой очковый багаж пополнил Константин Савенков, сравнявший счет.

Однако в самом дебюте третьего периода норвежцы усилиями Йонаса Оппойена вновь вышли вперед. Всего времени периода нашим ребятам оказалось недостаточно для ответной шайбы. А за 20 секунд до финальной сирены Кириченко решил пойти ва-банк, выпустив шестого полевого игрока. Этот ход дивидендов в виде гола казахстанцам не принес. Зато за 1 (!) секунду до конца игры Скотт Уинклер поразил наши пустые ворота - 4:2.

В заключительном матче мирового первенства молодежная сборная Казахстана встретиться со сверстниками из Белоруссии.

Норвегия - Казахстан 4:2 (2:0, 0:2, 2:0)

Шайбы: Ловли 02:06, бол. (Мартинсен, Уинклер) - 1:0, Мартинсен 02:40, бол. (Ловли, Уинклер) - 2:0, Игнатенко 30:31 (Бельгибаев) - 2:1, Савенков 31:38 - 2:2, Оппойен 41:09 (Стене) - 3:2, Уинклер 59:59 (Ловли) - 4:2.

Казахстан: Микушин 00:00-02:40, Грязнов 02:40-59:40 - Астафьев-Метальников, Мазула-Казначеев-Савенков; Мокин-Милюков, Бельгибаев-Попович-Игнатенко; Свистунов-Грищенко, Нурек-Петров-Федосенко; Ивашин-Кохан, Кенбаев-Рамазанов-Рахманов