Опубликовано: 19700

Пощёчины, шлепки по ягодицам и катание сыра: самые странные и безумные виды спорта

Пощёчины, шлепки по ягодицам и катание сыра: самые странные и безумные виды спорта

Мы привыкли, что по телевизору всегда можно увидеть соревнования по футболу, хоккею, теннису, боксу или ММА. Уже значительно реже показывают конный спорт или кёрлинг. Но есть такие виды спорта, о которых мало кто слышал, и те, кто слышал, не могли сразу поверить. 

Редакция медиа-портала Сaravan.kz составила подборку с таким состязаниями, услышав про которые, хочется спросить: "Это точно спорт?"

Турнир по пощёчинам

Ещё в 2015 года спортивные пощёчины стали популярны в Мексике, и видео с ними стали распространяться в Интернете. И со временем они проникли и в другие страны, в том числе - в СНГ. Это называется спортивными пощёчинами, и особенность спорта в том, что пощёчину от оппонента нельзя блокировать или избегать. Люди бьют друг друга ладонями по лицам по очереди до тех пор, пока кто-нибудь не сдастся или не отправится в нокаут. А в нокаут отправиться в этой ситуации совсем не сложно. Вот так выглядят участники в конце соревнований:

 

Шлепки по ягодицам

Впрочем, со временем это соревнование трансформировалось в менее травматичное для лица. В России провели облегчённый вариант турнира: мужчина били друг друга по рукам пониже плеча, а женщины... по ягодицам. И это вызвало среди зрителей немалый ажиотаж. Девушки стоически сносили удары, зато когда их попросил провернуть подобное на нём ведущий, он не сумел остаться на месте.

Турнир по поеданию оливье и мандаринов

На самом деле чемпионаты по поеданию чего угодно на скорость довольно популярны в разных странах (бургеры и хот-доги едят в Америке, лапшу - в Китае и Японии и т.д.), однако этот примечателен тем, что прошёл в Петропавловске. В итоге победитель съел килограмм салата за полторы минуты, а во втором раунде - 12 мандаринок.

Соревнование по метанию тунца

Думаете, ничего другого нельзя придумать с продуктами питания, чтобы устроить из этого турнир? Как бы не так! Существует состязание по метанию замороженного тунца. Говорят, всё началось в 1979 году, когда организаторы фестиваля в Порт-Линкольне пытались придумать особый символ, который бы их прославил. Идея пришла, когда они понаблюдали за рыбаками, которые скидывали пойманную рыбу с лодок в порту. Особой подготовки или экипировки для участия не требуется, главное - закинуть рыбу подальше.

Куперсхиллская сырная гонка

И нет, это не всё. Если вдуматься, то очень много странных видов спорта связаны с едой. Название дали по местности, где соревнование проводится: на холме Купера, что возле английского города Глостер. По правилам с вершины скатывают головку сыра глостер, а участники пытаются его догнать. Но важно, чтобы при этом они тоже скатывались, как и головка. А ведь во время соревнования она может развить скорость около 112,5 км/ч. Впрочем, обгонять сыр не обязательно - нужно только первым пересечь финишную черту. Соревнование проводят уже около 200 лет.

Виндзорская регата на тыквах

И здесь не обошлось без еды, но это хотя бы можно назвать безотходным производством. Внутренности тыквы - на еду, а наружность - на соревнования. Эта ежегодная гонка на воде проходит каждый октябрь на озере Песакид в Виндзоре, Канада. Нужно проплыть 800 метров на ярко окрашенных гигантских тыквах.

Соревнование по удержанию хорька в штанах на время

А последнее соревнование, о котором мы расскажем, с едой уже напрямую не связано. Впрочем, хорёк ведь умеет кусаться... Но любителей этого соревнования такое не останавливает. Это удивительно, но мировой рекорд - 5 часов и 26 минут, при том, что на участнике не было нижнего белья. Именно так долго он сумел продержать хорька в своих штанах.

Напомним, недавно мы писали о том, сколько олимпийских медалей получили и потеряли казахстанские спортсмены.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи