Об этом в эксклюзивном интервью порталу Sporttime.kz рассказал Тимур Шайлезов.
Тимур — боксер из Кыргызстана, ныне проживающий в США. На профессиональном ринге он провел 30 боев, в 17 из которых одержал победу, 12 раз проиграл и один раз завершил поединок вничью. Казахстанец Шавкат Рахмонов намекнул, когда может состояться его следующий бой в UFC
В ходе интервью Тимур вспомнил, как ему в свое время "помог" выдающийся в прошлом боксер, чемпион мира в профи Орзубек Назаров.
"Как-то мы приехали на турнир в Санкт-Петербург, в котором я дошел до финала. Перед решающим боем с россиянином из Якутии наш легендарный чемпион мира так мотивировал меня на главный поединок, показав на несколько девушек, стоявших рядом с ним: «Выиграешь, получишь в подарок одну из них!». Разве так должен мотивировать легендарный чемпион мира перед финалом? В тот момент я ждал реальных советов от чемпиона, как справиться с опытным соперником, а он мне, как откинувшемуся с зоны мужику, бабу предлагает. А после того, как я уступил, проиграл по очкам и отдал все силы, Орзубек Назаров начал меня попрекать: "Знаешь, сколько денег я на тебя потратил?.." И это вместо того, чтобы поддержать молодого боксера. Я тогда сильно разочаровался и решил, что не буду больше выступать на чьи-то деньги", — отметил Тимур Шайлезов.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу