Под маской клубов "скрываются" национальные сборные - Караван
  • $ 474.63
  • 544.5
+31 °C
Алматы
2026 Год
31 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Под маской клубов "скрываются" национальные сборные

Под маской клубов "скрываются" национальные сборные

В мужской части традиционного международного турнира по волейболу - Кубок президента Казахстана - зрители увидят по сути дела сборные нескольких постсоветских республик.

  • 2 Августа 2001
  • 385
Иллюстрация Caravan.kz

Напомним, что в этом году президентский турнир впервые пройдет в Атырау. Сроки его проведения — с 14 по 19 августа.

Спор поведут победитель и серебряный призер чемпионата Казахстана уральский «Конденсат» и «Атырау», а также четыре команды из ближнего зарубежья — московское «Динамо»-МГФСО, гродненский «Коммунальник», бакинская «Балаханнефть» и тбилисский «ВК Тбилиси».

«Балаханнефть» — сильнейший клуб Азербайджана. Кроме того, его ряды укрепят ведущие волейболисты из других коллективом. Сами азербайджанцы говорят, что в форме «Балаханнефти» выступит национальная сборная страны.

Состав «ВК Тбилиси» сформирован примерно по такому же принципу, что и «Балаханнефть». Это по сути — национальная сборная Грузии. В рядах тбилиссцев зрители увидят группу игроков, за плечами которых есть опыт выступлений в чемпионатах Советского Союза.

Гродненский «Коммунальник» является базовым клубом национальной сборной Беларуси, а за московское «Динамо» -МГФСО играют четыре победителя мирового и европейского первенств среди молодежных команд.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Диалог с людьми и конкретные предложения: как прошел день агитационной кампании в Восточно-Казахстанской области

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Жителям Алматы и Астаны порекомендовали не выходить на улицу

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Жителям Алматы и Астаны порекомендовали не выходить на улицу

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов