Опубликовано: 350

Победная серия "Барыса" продолжается

Столичный хоккейный клуб "Барыс" одержал четвертую победу подряд в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Очередной жертвой команды Андрея Шаянова стал чеховский "Витязь", обыгранный со счетом 3:1. Вообще, история с "Витязем" очень схожа с историей астанинского клуба. После удачного старта у обеих команд начался длительный спад, но если у "барсов" он уже прошел, то у подопечных Майка Крушельницки, уступающих в седьмом матче кряду, он еще продолжается.

Пытаясь прервать эту неприятную традицию чеховцы с первых минут кинулись штурмовать владения Джеффа Гласса, и уже на 13-й минуте усилиями Александра Романдова открыли счет.

Ровно через пять минут "Барыс" отыгрался. Защитник национальной сборной Казахстана, игрок второго звена астанчан Алексей Васильченко точным броском от синей линии сравнял счет.

Равенство на табло сохранялось вплоть до последних секунд второго периода, пока связка Максим Спиридонов-Йозеф Штумпел-Кевин Даллмэн не организовала результативную атаку, на острие которой оказался Спиридонов - 2:1.

Все вопросы о победителе на 51-й минуте снял форвард нашей сборной Талгат Жайлауов, удачно сыгравший на добивание после броска Вадима Краснослободцева и ошибки вратаря Сергея Денисова - 3:1.

Благодаря этой виктории "Барыс" в турнирной таблице восточной конференции поднялся на четвертое место, имея в активе 29 очков.

"Барыс" - "Витязь" - 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)