Опубликовано: 1800

Петр Чех: Я хочу выигрывать трофеи с «Арсеналом»

Петр Чех: Я хочу выигрывать трофеи с «Арсеналом»

Чешский голкипер заявил, что прошлый сезон был для него передышкой.

Первый трансфер  «Арсенала» этого лета Петр Чех дал интервью официальному сайту клуба, передает Eurosport.

«Все очень просто – я уверен, что буду завоевывать трофеи с «Арсеналом». В этой команде есть чемпионы мира, есть парень, выигрывавший Лигу чемпионов, много опытных игроков различных сборных. В команде отличный баланс молодости и опыта, так что у меня нет оснований думать, что в этом клубе я останусь без трофеев.

Нужно отдать должное стабильности результатов работы Венгера и тем успехам, которых добился «Арсенал» после его прихода. Его очень ценят в «Арсенале», и это вполне обоснованно. Редко увидишь, что тренер так долго работает в одном клубе. Так было в «Манчестер Юнайтед», но больше – нигде.

В прошлом году я оказался в совершенно новой для себя ситуации. Тяжело наблюдать за матчем со скамейки запасных, но это часть работы. С другой стороны, эта ситуация помогла мне освежиться психологически. Я играл без перерыва 11 лет, и, возможно, мне была нужна эта передышка. Я уже не испытывал прежнего давления, и сейчас чувствую себя свежим,  так что жду нового сезона с нетерпением», – сказал Чех.

Напомним, Чех, проведший за «Челси» более 400 матчей, подписал с «канонирами» четырёхлетний контракт. 33-летний голкипер обошелся «Арсеналу» в 15,4 миллиона евро (11 миллионов фунтов стерлингов).

Первый матч за «Арсенал» Чех может сыграть в Суперкубке Англии против бывшего клуба.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи