Это должно было случиться рано или поздно: бойцы из Казахстана и Узбекистана проведут бой в UFC, передает Caravan.kz.
Поединок между казахстанцем Асу Алмабаевым и Рамазаном Темировым из Узбекистана состоится 26 июля в Абу-Даби на ивенте UFC on ABC 9.
Алмабаев выступит впервые после ужасного повреждения в проигранном бою португальцу Манелю Капе. Тренер Асу Эдуард Базров в интервью Youtube-каналу Naiza TV заявил, что из того катастрофического досрочного поражения сделаны выводы и извлечены уроки.
«Коррективы, конечно, делали. Не будем раскрывать всех секретов, но так, как с Капе, уже не будет. Рубиться с ним в стойке, под его стиль подстраиваться, ударом на удар идти — такого больше не будет. Мы будем делать то, что у нас больше всего получается, — поделился в эфире Naiza TV Базров.
Ранее Базров рассказал, почему другому казахстанскому бойцу UFC Шавкату Рахмонову сделали операцию только спустя полгода после обнаружения старой травмы.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы студент напал с ножом на преподавателя
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Туризм — прибыльный бизнес?
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане