Опубликовано: 360

Первая медаль!

Обладателем первой казахстанской медали на стартовавшем в датском Хернинге чемпионате мира по борьбе стал вольник Леонид Спиридонов. Он завоевал бронзу в весе до 66 кг.

Спиридонов в предварительных схватках одолел американца Трента Паульсона и Алишоха Вохидова из Узбекистана с одинаковым счетом - 3:1. В четвертьфинале Леонид встретился с чемпионом Азии этого года иранцем Мехди Тагави и проиграл ему - 0:3. Благодаря тому, что Тагави дошел до финала и стал чемпионом мира, казахстанец получил шанс поспорить за бронзу. В утешительной схватке Спиридонов легко взял верх над украинцем Андреем Стадником (3:1), а в поединке за третье место победил Мухаммеда Ильхана из Турции (3:0).

Жасулан Мухтарбекулы, выступавший в весе до 60 кг, проиграл схватку за выход в полуфинал украинскому борцу Василию Федоришину.