Опубликовано: 610

Перестала говорить о российских корнях, мощно играет: Елена Рыбакина дошла до финала Australian Open

Перестала говорить о российских корнях, мощно играет: Елена Рыбакина дошла до финала Australian Open Фото - 24.kz

Казахстанка Елена Рыбакина сенсационно победила в полуфинале Australian Open.

Редакция медиа-портала Caravan.kz разобралась, какой путь прошла Рыбакина после Уимблдона до Australian Open.

После победы на Уимблдоне Рыбакина играла неровно. В первом же турнире после него казахстанка проиграла два матча в один день: это произошло в Сан-Хосе. Потом она не выиграла ни одного матча на US Open. Зато потом уже, хоть и проиграла, зато в финале турнира WTA в Словении. После этого она оказалась второй в мировом рейтинге по количеству подач на вылет, и ситуация стала выглядеть лучше: полуфинал турнира WTA 500 в чешской Остраве, победа над бывшей первой ракеткой мира Каролиной Плишковой, сенсация на выставочном турнире в Дубае - Елена обыграла четвёртую ракетку мира. Она постепенно шла к форме, с которой начала выступление на Australian Open.

Есть мнение, что Рыбакина стала жертвой того, что на Уимблдоне не разыгрывали очки, и из-за этого после победы она не вошла в топ-20; и, как следствие, из-за того, что её рейтинг не улучшился, она попадала на непростые сетки. Всё это происходило не только под грузом ожиданий, которые появляются к победительнице турнира Большого шлема, но и под грузом похвал. От президента Елене достался орден «Достық» ІІ степени, тренер набил себе татуировку в честь победы Рыбакиной, позже ей вручили премии "Алтын Адам" и "Прорыв года". Постоянно идут разговоры о том, что когда-нибудь она станет первой ракеткой мира. Но сама Рыбакина, как и её отец, отвечают скромно: пока до этого далеко, нужно многое улучшить и научиться играть стабильнее. 

Во время Australian Open она снова высказалась про российские корни, заявив, что всё сказала на Уимблдоне. А на Уимблдоне она показала казахстанский паспорт. Впрочем, это не исключает того, что, если она победит и на этом турнире Большого шлема, российские болельщики снова захотят приобщиться к триумфу. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи