Опубликовано: 407

Павлова и Рыкова - бронзовые призерки чемпионата Франции

Вчера лучшие волейболистки сборной Казахстана Елена Павлова и Наталья Рыкова впервые стали бронзовыми призерками чемпионата Франции. Клуб казахстанок "Риом" выиграл решающие матчи за бронзовые награды и получил право выступать в следующем сезоне в Кубке Европы.

Напомним, что проиграв полуфинальные матчи "Риому", где две казахстанские легионерки Павлова и Рыкова далеко не на последних ролях, осталось биться только за третье место.

На самом деле, "Риом" весь сезон показывал результаты, достойные попадания в финал. Не повезло и в финале оказалась другая команда "Ля Рошель".

Но и первый матч за бронзу с клубом "Алби"оказался нелегким для "Риома". Потерпев поражение на выезде со счетом 2:3, риомовки намерены были расквитаться с "Алби" у себя дома.

Оба матча в минувшие выходные "Риом" выиграл всухую - 3:0, 3:0. Как всегда в списках самых результативных нападающая из Казахстана Елена Павлова.

Стоит отметить, что попасть в тройку призеров в чемпионате Франции за последние годы "Риому" не удавалось.

Да и в Казахстане еще не было бронзовых призерок. "Француженки" Павлова и Рыкова теперь будут знать не только уровень французских клубов, но и других европейских команд.

Чемпионат Франции по волейболу среди женских команд. Результаты сезона 2003/2004