Опубликовано: 553

Павлодарская мини-сенсация

Новичок открытого чемпионата Республики "Арлан" из Кокшетау в гостях сумел переиграть павлодарский "Иртыш" со счетом 6:3.

Уступая в счете после первого периода (1:2), кокшетаусцы во второй двадцатиминутке сделали мощный рывок, наколотив в ворота деморализованных хозяев пять шайб. Все, что удалось павлодарцам - это провести всего один гол в третьем периоде. Как итог - вторая победа "Арлана" в чемпионате.

В параллельном матче столичный "Барыс-2", усиленный игроками основы, в серии буллитов сумел во второй раз подряд одолеть сатпаевский "Казахмыс". Лучшими в составе астанчан были как раз-таки хоккеисты из первой команды форвард Андрей Спиридонов, открывший счет и реализовавший победный буллит, и голкипер Павел Житков.

15 и 16 октября состоятся следующие матчи: "Арлан" - "Казахмыс" и "Бейбарыс" (Атырау) - "Казцинк-Торпедо-2" (Усть-Каменогорск). К слову, появилась информация, что в последней встрече "Устинка" сыграет основным составом. Это связано с слабым стартом команды.