Опубликовано: 670

Павел Леус: Йоор - не тренер старой закалки!

Павел Леус: Йоор - не тренер старой закалки!

В 24-м туре чемпионата Казахстана "Алма-Ата" сотворила настоящую сенсацию, обыграв чемпиона страны "Кайрат" 1:0. Одним из лучших на поле был литовский голкипер Павел Леус. Своей игрой вратарь частенько срывал аплодисменты трибун. Леус выигрывал дуэль у мощного кайратовца Арсена Тлехугова и техничного узбекского форварда Джафара Ирисметова. 26-летний экс-голкипер "Жальгириса" из Вильнюса Павел Леус не считает себя героем встречи. Он считает,

в этом большая заслуга тренера - голландского специалиста Атониуса Йоора.

- Йоор не похож на тренеров старой закалки - советских специалистов, - делится своим мнением Павел Леус. - Он человек европейский. У Йоора другой подход к работе. К примеру, на тренировках он требователен и строг, вне футбола - приятный, контактный и общительный человек. С ним футболист может обсудить любую игровую проблему, или просто перекинуться шуткой. Я владею разговорным английским языком и могу общаться с тренером напрямую.

- Вы играете в "Алма-Ате" с небольшими перерывами два года подряд. Как считаете, уровень игры команды изменился в сравнении с прошлым сезоном?

- Конечно, клуб стал играть лучше. Ребята взрослеют. Многие из них уже играют за сборную. Поэтому и общий уровень игры команды заметно повысился.

- За счет чего удалось обыграть "Кайрат", и чего ждете от поединка с "Таразом" в следующем 25 туре?

- "Кайрат" обыграли за счет настроя. Ребята очень серьезно готовились к встрече с чемпионом страны. Знаете, что я думаю обо всем этом? У нас играют молодые, амбициозные ребята. Им есть что терять, они многое хотят доказать на поле. Что касается следующего тура, то в игре с "Таразом" нам нужна только победа. Надеюсь, зрители потянутся на стадион после нашей победы над "Кайратом". Хочется, чтобы болельщики обратили внимание на то, что в нашем городе есть две классные футбольные команды!

Вчера наставник "Алма-Аты" Антониус Йоор предоставил футболистам день отдыха. Сегодня алматинцы приступят к тренировкам. "НАШ СПОРТ" напоминает, что в это воскресенье триумфаторы 24 тура примут дома "Тараз" - обладателя Кубка Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи