Опубликовано: 1700

Отсрочка чемпионства ФК «Астана» и успех казахстанских велогонщиков на международной арене – то, с чего нужно начинать день

Отсрочка чемпионства ФК «Астана» и успех казахстанских велогонщиков на международной арене – то, с чего нужно начинать день

За минувшие выходные в Казахстане произошло немало интересных спортивных событий.

ФК "Астана" отсчрочил свое третье подряд чемпионство в первенствах Казахстана. 

23 октября, в 31-м туре столичный клуб дома обыграл"Актобе" (1:0). Победил и основной конкурент астанчан - "Кайрат", который в гостях справился с "Иртышом" (3:1), передает Vesti.kz.



Сейчас у "Астаны" 71 очко, а у "Кайрата" 68 баллов. Разрыв между командами за тур до финиша по-прежнему составляет три очка.

26 октября команда Станимира Стойлова сыграет перенесенную встречу 25-го тура с "Окжетпесом". В Кокшетау "Астане" достаточно не проиграть и набрать одно очко, чтобы оформить третье подряд чемпионство. В случае если "Астана" станет чемпионом, она повторит аналогичное достижение "Актобе", который с 2007 по 2009 год трижды выигрывал золотые медали.

Казахстанские велогонщики заняли два места на подиуме одного из этапов "Тура Хайнаня"

Велогонщик "Астаны" Руслан Тлеубаев одержал победу на втором этапе многодневной гонки "Тур Хайнань-2016", который в эти дни проходит в Китае, сообщает официальный сайт команды.

- Команда сработала классно! Это была командная победа. Вся тактика и работа была построена под эту победу, и мы смогли осуществить её! – рассказал после финиша Руслан Тлеубаев.

Вторым финишировал его товарищ по команде Алексей Луценко. По итогам второго этапа Руслан Тлеубаев завоевал синюю майку лучшего азиатского гонщика, Луценко – зелёную майку лучшего спринтера гонки, а команда "Астана" возглавила зачёт лучшей команды гонки.

Тем временем эстонский гонщик "Астаны" Танел Кангерт стал победителем общего зачета гонки "Тур Абу-Даби" в ОАЭ.

Соревнования проходили с 20 по 23 октября и включали в себя четыре этапа. Победителем двух из них стал Кангерт. На последнем этапе Кангерт не смог войти в шестерку лучших, но показал лучшее общее время (12 часов 27 минут 34 секунды).

Пресс-служба ХК "Барыс" прокомментировала появление скандального тафгая Рыспаева в "Номаде".

В астанинском хоккейном клубе «Барыс» объяснили причину отзаявки защитника команды Дамира Рыспаева, передает "Чемпионат".

В матче предсезонного турнира Рыспаев вступил в драку с несколькими игроками «Куньлуня». За этот эпизод КХЛ сначала запретила игроку «Барыса» принимать участие в товарищеских играх, а затем наказала его бессрочной дисквалификацией.

- Дамир Рыспаев отзаявлен из «Барыса» на время длительной дисквалификации, поскольку в КХЛ ему пока все равно играть нельзя, а количество мест в заявке ограничено. То есть Дамир не покинул клуб, он сейчас тренируется и играет с фарм-клубом «Номад». Отзаявка - это чисто технический вопрос. Не более, - сказали в пресс-службе астанинского клуба.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи