Опубликовано: 776

Осечка в Гданьске

Молодежная сборная Казахстана по хоккею с шайбой не сумела вернуться в высший дивизион. Более того, в турнире команд первого дивизиона группы В, прошедшем 14-20 декабря в Гданьске (Польша), наши хоккеисты заняли только четвертое место.

Первый матч подопечные Валерия Кириченко легко выиграли у сверстников из Хорватии - 10:1. Однако затем последовало поражение от итальянцев - 1:3. Победив поляков - 6:3, казахстанцы сохранили шансы на первое место в группе. Для этого нужно было брать максимум очков в оставшихся двух матчах. Ключевой стала игра 18 декабря с лидером группы, командой Норвегии. По ходу матча казахстанцы отыграли две шайбы, а при счете 2:3 сняли вратаря, но получили гол в пустые ворота за одну секунду до финальной сирены - 2:4. В заключительной игре турнира наша сборная уступила белорусам - 1:5 и с шестью очками заняла четвертое место. Самым результативным игроком в команде Казахстана стал 18-летний нападающий "Барыса" Нурсултан Бельгибаев, набравший по системе "гол+пас" 8 очков - (3+5).