Опубликовано: 360

Организаторы мемориала Косанова увеличили призовой фонд

Теперь в четырех видах соревновательной программы традиционного мемориала Гусмана Косанова будут разыгрываться денежные призы в тысячу долларов.

Прежде 1000 долларов вручали только победителю в беге на 100 метров- коронной дистанции серебряного призера римской Олимпиады 1960 года в эстафете 4 по 100 метров Гусмана Косанова.

Со следующего года по тысяче долларов достанется еще тем, кто выиграет женскую дистанцию 100 метров с барьерами, а также две мужские - 400 метров с барьерами и эстафету 4 по 100 метров.

В этом году, кстати, главный приз мемориал Косанова - 1000 долларов - "укатил" в Китай. В мужской эстафете победу праздновали таиландцы. Причем они установили новый рекорд соревнований - 39,18 сек, которые проводятся с 1991 года.

Устроители мемориала не скрывают, что призом в 1000 долларов они вновь хотят заманить в Алматы сильных спринтеров из Китая и Таиланда.

Ну а казахстанских претендентов на эти денежные призы можно назвать без труда. В беге на 100 метров - серебряный призер всемирной Универсиады Геннадий Черновол, в беге на 400 метров с барьерами - еще один серебряный медалист универсиады Евгений Мелешенко, а в беге на 100 метров с барьерами - олимпийская чемпионка Ольга Шишигина.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи