Подарки ждут всех оплативших благотворительный взнос на дистанцию 21 километр, сообщает Караван.kz со ссылкой на пресс-службу мероприятия.
«Дистанция 21 километр — полу-марафонская. Она не является самой массовой, но в то же время эта дистанция требует определенных усилий в подготовке, поэтому мы решили привлечь к ней особое внимание любителей здорового образа жизни. Как вы знаете, мы уже запускали акцию с именными стартовыми номерами на марафонской дистанции 42 километра 195 метра. Теперь мы решили запустить аналогично и для тех, кто планирует стартовать на дистанции в 21 километр. Все, кто уже успел зарегистрироваться на этой дистанции и оплатить взнос, получат именной номер автоматически. Тем, кто еще раздумывает, стоит поторопиться: особые условия для именных номеров на дистанции 21 километр будут действовать только в ноябре!», — говорит директор «Алматы Марафон» Салтанат Казыбаева.
Онлайн-регистрация для участия в пятом «Алматы Марафон» стартовала в конце августа и продлится до апреля будущего года. Стартовые взносы, оплачиваемые участниками, будут направлены на реализацию благотворительных проектов республиканского значения.
Марафон «Смелость быть первым» — благотворительное соревнование, которое проводится с целью пропаганды здорового образа жизни и спортивных ценностей среди жителей города Алматы.
Средства, собранные в ходе мероприятия, направляются на поддержку благотворительных проектов республиканского значения.
Первый «Алматы Марафон» был организован 27 мая 2012 года. А в конце 2013 года марафон стал членом Международной Ассоциации Марафонов и Пробегов и встал в один ряд с такими знаменитыми марафонами, как Бостонский, Амстердамский, Нью-Йоркский марафоны и так далее.
В забеге на дистанцию 42 километра 195 метров могут принимать участие мужчины и женщины от 18 лет и старше, выполнившие условия регистрации. Возраст определяется по количеству полных лет на 24 апреля 2016 года.
Пенсия 2026
Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
В Алматы сносят четырехэтажное здание
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 46 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Озвучены результаты допинг-пробы В Жанибека Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц
Иран
Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС