Опубликовано: 210

"Они понимают, что я выигрываю бои, а судьи не дают мне победу" - Жалгас Жумагулов о руководстве UFC

"Они понимают, что я выигрываю бои, а судьи не дают мне победу" - Жалгас Жумагулов о руководстве UFC Фото - со страницы Instagram Жалгаса Жумагулова

В прошлом ноябре Жалгас чуть не завершил карьеру.

Казахстанский боец UFC Жалгас Жумагулов рассказал, почему передумал завершить карьеру, передает Сaravan.kz со ссылкой на "РБ Спорт".

В прошлом году после боя с Чарльзом Джонсоном Жумагулов объявил о завершении карьеры, но позже передумал и продолжил. По этому поводу наш боец признался: "Было обидно, потому что судьи вообще не дают шансов, хотя я выигрываю бои. Тяжело драться и с бойцами, и с судьями. Сказал, что завершаю карьеру, но потом много людей писало с поддержкой, молодежь говорила: «Выросли на твоих боях, не завершай карьеру». Ну и сам я понимаю, что только начинаю раскрываться. В последнем бою очень хорошо подрался".

Также он высказался о своих отношениях с руководством лиги: "Они понимают, что я выигрываю бои, а судьи не дают мне победу. Они же с судьями не контачат. Но сам посуди, у меня седьмой бой в UFC и четвертый на номерном турнире. Думаешь, мне бы давали номерные турниры? Посмотри, каких мне бойцов дают – ни одного легкого. Даже с Нейтом Мэнессом мы бы конкретно зарубились. Сейчас соперник поменялся, но все равно. Проходные бойцы в дивизионе есть, но мне их не дают. Думаю, меня бы давно уволили – тем более, я на серии из трех поражений".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи