Опубликовано: 1300

Олимпиада-2014: В индивидуальной гонке два казахстанских биатлониста опередили Олимпийского чемпиона

Казахстанские биатлонисты Ян Савитский и Антон Пантов оказались быстрее и точнее семикратного Олимпийского чемпиона норвежца Уле-Эйнар Бьёрндалена в индивидуальной гонке на 20 километров.

Ян Савитский сумел пробиться в первую двадцатку, допустив на дистанции всего один промах в стойке. Антон Пантов был идеален на всех огневых рубежах, однако ногами был медленней и финишировал с 27-м результатом.

Двукратным Олимпийским чемпионом стал француз Мартен Фуркад, второе время на финише показал Эрик Лессер из Германии, третью строчку занял россиянин Евгений Гараничев. Семикратный победитель Олимпиад норвежец Уле-Эйнар Бьёрндален допустил четыре промаха и остановился на 34 месте.

Еще два казахстанца Сергей Наумик (0+1+2+2) и Александр Трифонов (1+1+2+1) результатами не порадовали – 76-е и 85-е место соответственно.