Опубликовано: 2200

Олимпиада-2014: Сборная Казахстана по лыжным гонкам финишировала в эстафете на 13 месте

Мужская сборная Казахстана по лыжным гонках заняла 13-е место в олимпийской эстафете 4x10 километров, проиграв на финише 5 минут и 29.9 секунд.

«Золото» Олимпиады выиграл шведы, подтвердив статус фаворитов эстафетных гонок. Второе место досталось сборной России, которая благодаря свободному ходу Александра Легкова и Максима Вылегжанина сумела завоевать первую награду в лыжных гонках на этих Играх. «Бронза» ушла команде Франции, которая проиграла победителям 31.9 секунду.

Первым в составе нашей сборной бежал Денис Волотка, который после пяти километров классическим стилем шел первым, правда, несколькими временными засечками спустя опустился в основную группу и передал эстафету Сергею Черепанову уже девятым.

Сергей пробежал свою «десятку» значительно хуже своего напарника по команде и отодвинул казахстанскую команду на 12-е место. Евгений Величко продолжил эстафету, двигаясь  свободным стилем, но пропустив вперед канадцев, откатился на 13-е место. Бежавший последним молодой Марк Старостин остался при своих, уступив на финише почти пять с половиной минут.