Опубликовано: 2400

Олимпиада-2014: Казахстанская сноубордистка Валерия Цой заняла последнее место в параллельном слаломе

На Олимпийских играх в Сочи казахстанская сноубордистка Валерия Цой не прошла квалификационное сито соревнований в параллельном слаломе. Среди 32-х участниц наша спортсменка показала худшее время.

В первой попытке, соперничая со швейцаркой Стефании Мюллер, Валерия спустилась за 34.79 секунды. Вторая попытка получилась более удачной – 33.88, однако суммы 1:08.67 не хватило для попадания в 30-ку.

Напомним, что 19 февраля Цой заняла 23 место в параллельном гигантском слаломе.

В слаломе два спортсмена спускаются по параллельным трассам с установленными на них флагами синего и красного цветов. Побеждает спортсмен, прошедший дистанцию быстрее, при условии соблюдения правил прохождения трассы (траектория, штрафы и т. д.). Трассы должны максимально соответствовать друг другу по параметрам: рельеф, снежный покров и количество ворот.