Опубликовано: 3300

Олимпиада-2014: Казахстанская конькобежка Екатерина Айдова заняла 28 место на 1500 м Фото - Erik Pasman

На Олимпийских играх в Сочи казахстанская конькобежка Екатерина Айдова на дистанции 1500 метров финишировала с 28-м результатом.

Её время 2:00.93 минуты оказалось на 7.42 секунд меньше победительницы Йорин Тер Морс из Голландии: она со своими коллегами по команде оккупировала весь пьедестал. Второе место досталось Ирен Вюст, а бронзовая награда оказалась в руках Лотте Ван Бек. Интересно, что четвертое время забега показала также представительница Нидерландов – своеобразная «деревянная» медаль на счету Маррит Ленстры. Россиянка Юлия Скокова – пятая.

Напомним, что 11 февраля наша спортсменка выступила на дистанции 500 метров, где показала 22 результат, а 13 февраля на 1000 метрах финишировала 19-й.

Во вторник, 18 февраля соревнования у конькобежцев продолжатся марафонной дистанцией на 10000 метров, где выступит и казахстанец Дмитрий Бабенко. С полным списком выступлений казахстанских спортсменов на Олимпиаде в Сочи вы можете ознакомиться здесь.