Ольга Шишигина имеет реальные шансы на золото - Караван
  • $ 474.63
  • 544.5
+26 °C
Алматы
2026 Год
31 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Ольга Шишигина имеет реальные шансы на золото

Ольга Шишигина имеет реальные шансы на золото

Единственная надежда казахстанской сборной на медаль предстоящего мирового первенства - Ольга Шишигина - имеет на сегодняшний день второй результат сезона в мире в беге на 100 метров с барьерами - 12,67 сек.

  • 1 Августа 2001
  • 626
Иллюстрация Caravan.kz

Это достижение казахстанка установила в начале июня в Алматы. Причем было видно, что Шишигина бежала не в полную силу.

Более высокий результат в этом году показала лишь Диллорин Эннис-Лондон из Ямайки. В начале июня у нее было — 12,57 сек.

12,68 есть в активе американки Дженни Адамс. 12,69 — на счету ее соотечественницы, неоднократной чемпионки мира Гейл Диверс и нигерийки — Глори Алози. У Бриджит Фостер лучший показатель — 12,70 сек.

Таков круг претенденток на медали августовского чемпионата мира на дистанции 100 метров с барьерами.

Причем все главные соперницы Шишигиной свои лучшие достижения установили в июне, а в июле они бежали гораздо медленнее.

Если брать во внимание только июль, то в этом месяце лучше всех выступила наша Ольга. 20 июля она промчалась в Монако свою коронную дистанцию за 12,71 сек. А ведь до этого Шишигина в течение нескольких недель из-за травмы вовсе не бегала на тренировках свою коронную дистанцию.

Весь этот расклад дает тренерам казахстанки надежду на то, что на стартующем в пятницу чемпионате мира по легкой атлетике она сможет реально претендовать даже на золотую медаль.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Диалог с людьми и конкретные предложения: как прошел день агитационной кампании в Восточно-Казахстанской области

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

В Алматы за несколько минут украли велосипед

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Кто вы господин Жакупов? Что скрывает образ успешного блогера

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов