Опубликовано: 350

Ольга Довгун - призер чемпионата мира!

В хорватском Загребе проходит чемпионат мира по пулевой стрельбе. Лидер нашей команды Ольга Довгун в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров завоевала первую медаль.

В финал Ольга вышла с очень высоким результатом 398 очков. Но вот в борьбе за золото казахстанка оказалась менее точна. Ее опередили Ду Ли из Китая и Екатерина Куркова из Чехии. Ольга стала третьей. Но вместе с бронзой Довгун завоевала лицензию на Олимпийски игры в Пекин. Путевку на игры 2008 в нашей команде добыл и Анвар Юнусметов. В стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров ему удалось выйти в финал и занять там 8-ое место. Дмитрий Ляхов в этом же виде программы стал 18-ым. А опытная пистолетчица Галина Беляева с результатом 383 очка заняла 11-ое место. В стрельбе по движущейся мишени Наталья Гурова стала 5-й.

Чемпионат мира только стартовал, впереди еще более 10-ти видов программы, а это значит, что медалей, а вместе с ними и олимпийских лицензий в нашей команде может быть гораздо больше.