— Во-первых, не играл Фадейкин — у него травма голеностопа. Он не принимал участия ни в победном матче с Индией, ни с Иорданией. Во-вторых, команда Иордании, на сегодняшний день, сильнее нас.
— Что скажете о выступлении нашей сборной на чемпионате Азии вообще?
— Хочу сказать одно — шансы у нас еще есть. Думаю, в «восьмерку» мы попадем.
— Как вы думаете, чего нам не хватает?
— В первую очередь нам не хватает первого номера — Егора Бирюлина. Это 30 процентов команды. А сейчас на первом номере играет Воейков, который до этого играл исключительно второго или третьего номера, плюс подключился молодой Берик Исмаил. Ну, а Иван Нечаев на данный момент не показывает той игры, которую мы от него ждали. Конечно, не хватает и Исакова. Хотя, его еще можно заменить Яргалиевым, Тютюником или Гавриловым. Также сказывается неполноценный учебно-тренировочный сбор.
— Что скажете о дебютантах?
— И Берик Исмаил, и Умирзак Ахмет, считаю, нормально влились в сборную. После чемпионата мира они набрались достаточного опыта. Корме того, оба не были на сборах национальной команды, поэтому выучить тактику первого номера — это очень тяжело, для новичка — тем более. Ну, пока они молодые, у них все впереди.
Выборы в Курултай 2026
Бекнур Кисиков: «Депутатам Курултая предстоит масштабная работа по приведению законодательства в соответствие с Конституцией»
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
На улице Толе би в Алматы демонтируют 165 трамвайных опор для строительства ЛРТ
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
«За «головой Альвареса»: почему Алимханулы отказался от пояса чемпиона мира и перешёл в другой вес
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После конфликта в автобусе мужчина преследовал и напал на пассажирку в Астане
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте 16 автобусных маршрутов сбились с графика из-за ремонта газопровода
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Почему Казахстану пора отказаться от дешевого бензина – мнение экономиста
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов