Опубликовано: 1500

Один из фаворитов "Джиро д'Италия"досрочно завершил выступление

Австралийский велогонщик был одним из фаворитов гонки.

Австралийский велогонщик британской команды Sky Ричи Порт досрочно завершил выступление на итальянском Гранд-туре "Джиро д'Италия", сообщает агентство "Р-Спорт".

Порт, который входил в тройку в общем зачете "Джиро" на первой неделе веломногодневки, на второй был оштрафован на две минуты из-за того, что после прокола принял помощь от партнера по сборной Австралии Саймона Кларка из Orica GreenEDGE, который отдал ему свое колесо. Порт также получил травмы, негативно отразившиеся на выступлении.

Сегодня, 25 мая, на "Джиро" выходной, а 16-й этап пройдет завтра. Напомним, что лидирует в генеральной классификации испанец Альберто Контадор из команды Tinkoff-Saxo. Вторым в общем зачете идет капитан "Астаны" итальянец Фабио Ару, который проигрывает Контадору две минуты и 35 секунд.

Напомним, что "Астана" на этом Гранд-туре выиграла уже два этапа: итальянец Паоло Тиралонго стал победителем девятого, а испанец Микель Ланда финишировал первым на 15-м.