Опубликовано: 1300

Обратите внимание: Марина Лебедева!

На минувшей неделе Словения принимала этапы Кубка мира по двум зимним видам спорта. В Поклюке выступили биатлонисты, а в Рогле - лыжники. Из казахстанцев на лыжне лучшим был Николай Чеботько - восьмое место. А в биатлоне 15-й результат показала Марина Лебедева.

19 декабря в спринте 24-летняя Лебедева заняла самое высокое в своей карьере 15-е место. Дистанцию 7,5 км она пробежала за 27.11,3, не допустив на огневых рубежах ни одного промаха. Неудачно выступила на этой дистанции лидер сборной Казахстана Елена Хрусталева - 79-е место. Днем ранее она была 23-й в индивидуальной гонке, преодолев 15 км за 46.58,9 (2 промаха). Этот результат стал для Хрусталевой лучшим в нынешнем сезоне. У мужчин отметим 28-е место Александра Червякова в гонке преследования на

12,5 км - 37.01,0 (3). Стоит сказать, что по итогам 10-километрового спринта наш биатлонист ушел на дистанцию 40-м, отыграв по ходу дистанции сразу 12 мест.

На этапе Кубка мира у лыжников Николай Чеботько занял 9-е место в спринте, а на дистанции 30 км классическим ходом с масс-старта он финишировал 18-м (1:23.12,5) сразу вслед за Алексеем Полтараниным (1:23.11,8). У женщин в гонке на 15 км классическим ходом с масс-старта Светлана Малахова-Шишкина была 18-й - 47.08,6. В спринте среди казахстанских лыжниц лучшей была Оксана Яцкая - 23-я.