Обидчик Великого Кинделана казахстанец Мусинов восхищается своим экс-врагом - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+11 °C
Алматы
2026 Год
11 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Обидчик Великого Кинделана казахстанец Мусинов восхищается своим экс-врагом

Обидчик Великого Кинделана казахстанец Мусинов восхищается своим экс-врагом

Со слезами счастья стоял на подиуме с лавровым венком на Олимпийских играх в Афинах популярный кубинский боксер Марио Кинделан. Он во второй раз выиграл Олимпиаду! Триумф чистой воды. Он сказал, что уходит с ринга. Супер Марио уходит. Но видимо, это было выплеском энергии. 33-летний Кинделан возвращается.

  • 5 Января 2005
  • 4413
Иллюстрация Caravan.kz

Иностранным СМИ трехкратный чемпион мира Кинделан заявил, что планирует выступить на предстоящем в мае Кубке мира в Москве.

В Казахстане Кинделана лучше всех запомнил экс-боксер сборной Казахстана Руслан Мусинов из Кокшетау. Оба выступали в весе до 60 кг. И непобедимого Марио дважды в своей карьере бил Мусинов — на международном турнире в Чехии и Кубке мира в Астане в 2002 году. Но покинул ринг Мусинов раньше. Сейчас Руслан работает в полиции Кокшетау.

— Когда я смотрел Олимпиаду, то не мог оторвать глаз от Кинделана, — признается Руслан Мусинов. — Уж очень он техничный. Он «дал прикурить» молодому Амир Хану из Великобритании. И сколько бы не трубили, что Амир Хан — открытие, бриллиант и т.п., Кинделан все равно победил. Да простит меня Бахтияр Артаев (наш олимпийский чемпион), но Кубок Вэла Баркера как самому техничному боксеру мира заслуживал Марио.

— Правда это или не правда, что Кинделан вернется, еще посмотрим…А тебе хочется снова на ринг?

— Хм. На Кубке мира в Москве выступить? Ты знаешь, мне бы снова хотелось встретиться с Марио на ринге, может быть, и проучить его снова, но возвращаться — нет. Это же не в кино ходить, пришел — ушел. Это огромная работа и настрой, да и форму нужно не терять. И если Марио решил пока не уходить — огромное ему признание.

На снимке: Финал Олимпийских игр-2004. Афины. Марио Кинделан (в синем) и Амир Хан

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Где в ближайшие дни не будет света в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

К одному из остановочных пунктов столицы перекрыли проезд

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане

Медицина

Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора