Вот так-то! А вы говорите, что наш футбол скучный, что все предсказуемо… Вот вам сенсация! Перейди Егор Титов из «Спартака» в «Актобе», или возглавь Юрий Семин не киевское «Динамо», а «Ордабасы», то вопросов и широких удивленных глаз было бы куда меньше. А тут иностранец в руководстве ФФК!
Сейчас сложно анализировать, насколько это оправдано, правильно или наоборот. Есть факт, «прошу любить и жаловать!» словно сказали наши функционеры.
— Меня больше всего подкупила возможность работать именно по своей специализации, — сказал Левников. — Я ведь специалист узкого профиля. Надеюсь, что сумею помочь выйти казахстанским судьям на новый уровень. Наша задача заключается в том, чтобы казахстанские рефери вошли в число европейских судей топ-класса.
Таким образом, нашими инспекторами и арбитрами будет управлять человек со стороны, которому, надеемся, будут чужды ошибки и губительные привычки прежних руководителей этого органа.
Халимжан Ержанов долгое время был костью в горле у чиновников, затем ушел из футбола вообще, работал заместителем акима Костаная. И вот, опального менеджера вернули.
А вы говорите, что футбол у нас скучный. Не соскучишься!
Снимок Эдуарда Гавриша
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Медорганизации Астаны будут работать в усиленном режиме в новогодние праздники
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
Состояние моста на Аль-Фараби в Алматы напугало горожан
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане приостановили работу катка и ледяных горок
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
Единый стандарт сельских медорганизаций: телемедицина, реабилитация, аптечные пункты