Редакция Caravan.kz расскажет, что известно о новом сопернике «Жако».
В отличие от Джошуа, казахстанец является более возрастным бойцом: «Жако» 35 лет, а его оппоненту 21. Американский файтер родом из Мьянмы, в его рекорде восемь боев – семь побед и одно поражение. Он носит прозвище «Бесстрашный». Джошуа – чемпион лиги Fury FC в наилегчайшем весе. В профи-ММА он выступает с 2020 года, все свои бои он провел в лиге Fury FC.
Молодой боец имеет весьма дерзкий настрой, для него бой с казахстанцем станет дебютным в крупнейшем промоушене мира. Джошуа уверен в своих силах и весьма амбициозен – планирует проводить не менее семи поединков в год. Многие бои Джошуа не доходили до третьего раунда — пять из них он выиграл нокаутом, еще два — сабмишном
«Главная цель — попасть в UFC, а чтобы попасть в UFC, вы должны драться всякий раз, когда вас зовут. Я просто остаюсь готовым. Дело не в том, что я хочу меньше драться, когда я в UFC. Просто большинство боев, которые вы можете получить в UFC, — это шесть или семь. В конце концов, я думаю, что мне придется сбавить обороты, но, если они смогут дать мне бой каждый месяц в UFC, я буду драться каждый месяц», — говорит Джошуа Ван о своем дебюте.
Джошуа имеет довольно немного подписчиков в Инстаграм – всего 2819. Однако, казахстанские поклонники ММА уже стали закидывать его своими комментариями и скидывать ему видео боев другого казахстанца из UFC Шавката Рахмонова.
На данный момент в активе Жумагулова одна победа и пять проигрышей в UFC. Поэтому предстоящий поединок станет для него во многом определяющим.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу
