Опубликовано: 253

Нога в ногу

Квартет лидеров чемпионата Англии в минувший уик-энд одержал дружные победы.

«Манчестер Юнайтед» в третий раз за две недели встречался с «Астон Виллой» и в третий раз победил. На этот раз все было решено еще в первом тайме. Сначала лучший в составе «красных дьяволов» кореец Пак Чжи Сун не выключился из эпизода и, подобрав отскок после собственного удара, открыл счет. Через две минуты Пак помог забить свой первый гол за «МЮ» Майклу Кэррику, а затем отобрал мяч у зазевавшегося защитника, отпасовал тому же Кэррику. Его подачу головой замкнул Криштиану Роналду.

«Челси» дома разгромил «Уиган». Героем этой встречи стал голландец Арьен Роббен. На 13-й минуте голландец заработал штрафной, с которого забил Лэмпард, а во втором тайме реализовал выход один на один с вратарем и помог ему отметиться автоголом. Точку в матче поставил Дидье Дрогба.

У «Ливерпуля» в гостевой игре с «Уотфордом» солировал Питер Крауч, оформивший дубль, а у «Арсенала» – возвращающийся в былую форму Тьерри Анри.

Чемпионат Англии. 23-й тур. 13 и 14 января. Тоттенхэм – Ньюкасл – 2:3, Эвертон – Рединг – 1:1, Челси – Уиган – 4:0, Манчестер Юнайтед – Астон Вилла – 3:1, Блэкберн – Арсенал – 0:2, Болтон – Манчестер Сити – 0:0, Шеффилд Юнайтед – Портсмут – 1:1, Вест Хэм – Фулхэм – 3:3, Чарльтон – Миддлсбро – 1:3, Уотфорд – Ливерпуль – 0:3.

Положение в чемпионате: 1. Манчестер Юнайтед – 57 очков. 2. Челси – 51. 3. Ливерпуль – 43. 4. Арсенал – 42. 5. Болтон – 40. 6. Портсмут – 37. 7. Эвертон – 32. 8. Тоттенхэм – 32. 9. Рединг – 31. 10. Манчестер Сити – 30. 11. Ньюкасл – 29. 12. Блэкберн – 28. 13. Фулхэм – 28. 14. Миддлсбро – 27. 15. Астон Вилла – 26. 16. Шеффилд Юнайтед – 24. 17. Уиган – 22. 18. Вест Хэм – 19. 19. Чарльтон – 16. 20. Уотфорд – 12.