Не обижайте женщин - Караван
  • $ 506.7
  • 593.14
-8 °C
Алматы
2026 Год
22 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Не обижайте женщин

Не обижайте женщин

Мир профессионального бокса жесток и несправедлив. Своих жертв он не делит по национальностям и другим категориям. Поэтому от него нередко достается и девушкам.

  • 3 Августа 2019
  • 256
Фото - Caravan.kz

В скандальной ситуации оказалась наш боксер женского пола Аида Сатыбалдинова. Она приехала в зал на бой с мексиканкой (дело было в Штатах), но туда пропустили только ее одну. Тренера и остальных членов команды бдительные секьюрити задержали на входе, заставляя покупать билеты. К рассерженной девушке вышел ее промоутер и сказал, что, действительно, вход на боксерское шоу свободен не для всех. В руках Аиды совершенно случайно оказался стакан с соком (хорошо, что не топор), который она выплеснула промоутеру в лицо. Тренер предлагал саботировать бой, но Сатыбалдинова слишком сильно хотела выйти на ринг. Как призналась спортсменка, это стало ее ошибкой.

После всего, что произошло, судьи просто не могли допустить победы казахстанского боксера, большинством голосов отдав предпочтение ее сопернице.

Тем временем в Казахстане набирает популярность еще одна девушка, умеющая бить кулаками и ногами получше многих мужчин. Мария Агапова также начинала в боксе, но скоро в нем разочаровалась. “Мой тренер оскорблял меня все время, он просто разрушил мою самооценку. В сборной меня использовали лишь в качестве спарринг-партнера. Меня никогда не возили за границу на хорошие турниры. Почти каждый месяц мою зарплату урезали. И в итоге я получала только копейки, около 50 долларов в месяц. Я сыта по горло бедностью, унижением и отсутствием перспективы”, – поделилась спортсменка своими переживаниями в соцсетях.

Агапова сменила спортивную ориентацию и довольно скоро стала чемпионкой мира в ММА (смешанные боевые искусства). Останавливаться на достигнутом Мария не собирается.

Скандально известный боксер Руслан Мадиев (в начале года в интервью он нелицеприятно высказался о Геннадии Головкине и его команде) на днях победил филиппинца, после чего отправился учить патриотизму полицейских родной Караганды, а заодно и духовно-нравственно их воспитывать. Во всяком случае, такой была идея встречи личного состава Железнодорожного отдела полиции управления полиции города со спортсменом. Стражи порядка, усвоив формулу успеха Мадиева, в свою очередь рассказали ему о том, как “активно ведут работу по пропаганде здорового образа жизни среди населения и вовлечению в спорт молодежи обслуживаемой территории”.

Тем временем сократилась эта самая “обслуживаемая территория” у дирекции спортивных сооружений Алматы.

Организация осталась без двух ледовых дворцов города – “Алматы Арены” и “Халык Арены”. Акимат решил, что хватит уже их содержать на бюджетные деньги (в год эта сумма превышала один миллиард тенге), и передал управление ими частной компании “M-Line Property Management” (генеральный директор Лилия Гордеева). В ближайшие пять лет частники вольны зарабатывать на этих аренах как им вздумается, но принадлежать они все равно будут государству. Поэтому отказать акимату, если тот захочет бесплатно организовать там свои некоммерческие мероприятия, они не могут. Добавлю, что “M-Line Property Management” как раз специализируется на управлении недвижимостью. Среди ее “клиентов” – столичный торгово-развлекательный центр “Сары-Арка”, а также различные объекты в Алматы, Шымкенте, Уральске, Талгаре. Сергей Апенко: Стадионы не должны превращаться в безжизненные объекты

На прошлой неделе ФК “Астана” получил нового генерального директора. Им стал известный отечественный футбольный чиновник Михаил Гурман.

Во время презентации гендиректор всего Президентского профессионального спортивного клуба “Астана” (туда входят помимо футбола еще и велоспорт, хоккей и баскетбол) Аскар Баталов рассказал о финансовом состоянии этих команд. По его словам, деньги от “Самрук Казыны” поступают вовремя, спрос за их использованием жесткий, а эффективность – под постоянным контролем. Кроме того, сейчас во всех клубах проводится комплексный аудит. Что ж, остается с нетерпением ждать его итогов.

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Самые необычные доходы, за которые казахстанцам придется платить налоги

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

В горах под Алматы спасли туриста с переломом ноги

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Президент WBC обещал помочь казахстанскому боксеру в получении визы в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

С начала 2026 года в Астане зарегистрировали более 230 случаев кори

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте завели уголовное дело на полицейских по делу об убийстве Нурай

Иран

Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС