Опубликовано: 980

Назван самый богатый спортсмен Британии

В Великобритании назвали самых богатых спортсменов. Почетный список возглавляет действующий чемпион мира в Формуле-1 Льюис Хэмилтон.

Общее состояние пилота McLaren оценивается в 88 миллионов фунтов. В прошлом году 30-летний гонщик возглавлял список с состоянием в 68 миллионов фунтов стерлингов. В минувшем сезоне Хэмилтон выиграл свой чемпионский титул, что позволило ему пополнить свой банковский счет на внушительную сумму, сообщает Дни.ру.

На втором месте расположился капитан "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Уэйн Руни. Состояние одного из лучших футболистов мира оценивается в 72 миллиона фунтов стерлингов.

Замкнул тройку еще один чемпион мира Формулы-1 Дженсон Баттон. Знаменитый гонщик отстал всего на один миллион от Руни, хотя в еще в прошлом году числился вторым номером в списке богачей Великобритании. Четвертое место в этом списке с состоянием в 48 миллионов фунтов занимает теннисист Энди Маррей. 27-летний шотландец за этот год выиграл достаточно много призовых, в основном за выход в финал Australian Open. Также в топ-10 оказались Рио Фердинанд (44 миллиона), Стивен Джеррард (42), баскетболист Луол Денг (40), Жозе Моуринью (40), Фрэнк Лэмпард (39), Рори Макилрой (38).