Наставник «Тобола» Владимир Газзаев прокомментировал итог первого матча первого отборочного раунда Лиги Европы с люксембургским «Женессом», сообщает Sports.kz.
— Мы немножко недовольны результатом, потому что имели на протяжении 90 минут тотальное преимущество. К сожалению, контроль и множество позиционных атак не привели к забитым голам, хотя моменты были — особенно во втором тайме. Но надо отдать должное и игрокам «Женесса», которые на протяжении 90 минут в 11 человек очень компактно оборонялись. Еще мне показалось, что поле… Чуть пошире бы, чуть подлиннее. Небольшое поле — обороняться легче. Впрочем, мы пропустили еще и опасную контратаку — могли вообще проиграть. Но я все равно считаю, что мы были ближе к победе. Ничего еще не решено в нашем противостоянии. Мы приложим все силы в ответной игре, чтобы пройти в следующий квалификационный раунд. Еще нас немного удивил «Женесс» в плане расстановки — думали, что они выйдут играть в четыре защитника. В тактическом плане немного по-другому получилось. Но нам надо было в любом случае создавать больше моментов — есть претензии к группе атаки. Но в целом игроки старались, выполняли план, не хватило только забитых голов, — сказал Газзаев.
Интересно, что официальная статистика сайта УЕФА полностью опровергает слова Газзаева о тотальном преимуществе «Тобола»: команды владели мячом равное количество игрового времени — 50% / 50%. Что касается ударов в створ, то костанайский клуб и вовсе сумел пробить лишь один раз, в то время как люксембуржцы нанесли четыре удара.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу