Опубликовано: 1264

"НАШ СПОРТ" выбрал лучших

"НАШ СПОРТ" выбрал лучших

Редакция единственного в Казахстане общеспортивного сайта http://sport.hotline.kz уходит в новогодний отпуск, но перед этим решила обнародовать "свой выбор". Корреспонденты "НАШЕГО СПОРТА" назвали лучших атлетов 2004 года в различных дисциплинах. Учтите, это мнение "НАШЕГО СПОРТА" и никого больше. Поэтому если кто-то считает по-другому - ваше право.

Летние виды:

Акробатика - Айгуль Дукенбаева, Алекснадра Енина, Гаухар Ахметова (Алматы)

Альпинизм - Максут Жумаев (Алматы)

Бадминтон - Ануар Мусафиров (Костанай)

Баскетбол - "Тигры" (Астана), игрок - Антон Пономарев.

Бодиблилдинг - Елена Попова (Алматы)

Бокс - Бахтияр Артаев (Тараз)

Большой теннис - Алексей Кедрюк (Алматы)

Велоспорт (шоссе) - Александр Винокуров (Петропавловск)

Велоспорт (трек) - Юрий Юда (Павлодар)

Водное поло (мужчины) - Евгений Жиляев (Алматы)

Водное поло (женщины) - Асель Джакаева (Тараз)

Волейбол (женщины) - "Жетысу" (Талдыкорган), игрок - Олеся Ничипоренко

Волейбол (мужчины) - "Рахат-ЦСКА" (Алматы), игрок - Святослав Миклошевич

Вольна борьба - Геннадий Лалиев (Шымкент)

Гандбол - "Отан-Даулет" (Алматы)

Гребля на байдарках и каноэ - Эллина Ужахова и Наталья Сергеева (Алматы)

Греко-римская борьба - Георгий Цурцумия (Алм.обл.)

Дзюдо - Асхат Житкеев (Астана)

Каратэдо - Ержан Кожаев (Актау)

Легкая атлетика - Дмитрий Карпов (Караганда)

Пауэрлифтинг - Татьяна Кудрявцева (Актау)

Плавание - Владислав Поляков (Тараз)

Синхронное плавание -Алия Каримова-Арна Токтаган (Алматы)

Современное пятиборье - Лада Джиенбаланова (Алматы)

Спортивная гимнастика - Ернар Еримбетов (Алматы)

Стрельба из лука - Ольга Пилипова (Уральск)

Стрельба пулевая - Ольга Довгун (Шымкент, винтовка)

Стрельба стендовая - Виктор Хассянов (Шымкент, траншея)

Таэквондо - Адильхан Сагындыков (Шымкент)

Тайский бокс - Алмаз Сакаев (Алм.обл)

Триатлон - Дмитрий Гааг (Кокшетау)

Тяжелая атлетика - Сергей Филимонов (Уштобе)

Фехтование - Сергей Шабалин (Алматы, шпага)

Фитнесс- Марина Насретдинова (Павлодар)

Футбол (мужчины) - "Кайрат" (Алматы), футболист - Самат Смаков

Художественная гимнастика - Алия Юсупова (Шымкент)

Шахматы - Дармен Садвакасов (Астана)

Зимние виды:

Биатлон - Инна Можевитина (Риддер)

Конькобежный спорт - Александр Жигин (Костанай)

Лыжные гонки - Оксана Яцкая (Урджар)

Хоккей - "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск)

Прыжки с трамплина - Радик Жапаров (Риддер)

Лучшие легионеры:

Баскетбол - Вячеслав Росновский (сезон 2003/04 швейцарский "Фрибург")

Волейбол - Елена Павлова (сезон 2003/04 французский "Риом")

Велоспорт - Александр Винокуров (немецкий "Т-Мобайл")

Футбол - Руслан Балтиев ("Москва", Москва)

Хоккей - Николай Антропов (сезон 2004 - канадский "Торонто")

[X]