Опубликовано: 370

Найджел Доус рассказал, насколько тяжело ему было переезжать из Казахстана в Россию Фото - из открытых источников

Также спортсмен поделился своими мыслями по поводу последних игр своего нового клуба.

Нападающий екатеринбургского «Автомобилиста» Найджел Доус после победы над минским «Динамо» (4:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал о своем отношении к опубликованным зарплатам игроков и жизни вдали от Казахстана, передает Матч ТВ

- Мы довольны тем, как играли, как сражались. Ребята стараются побеждать в каждой встрече, и особенно приятно получать очки после двух поражений, - приводит слова нападающего корреспондент «Матч ТВ» Вадим Буданов. - Против «Динамо» мы по максимуму использовали все преимущества, в том числе допущенные соперником ошибки.

- Можно ли сказать, что исход встречи с «зубрами» был решен уже в первом периоде?

- Думаю, да! Мы быстро повели в счете, и шансы отыграться у оппонента были небольшие. Мы стремились играть умно и не давать им возможности атаковать ворота. И наш вратарь действовал отлично.

- Что пошло не так в Питере и Москве, когда вы проиграли два матча подряд против СКА и «Спартака»?

- Против СКА мы провели довольно неплохой первый период. А дальше начались проблемы - нахватали штрафных минут. Соперник забросил несколько шайб и получил психологическое преимущество. СКА - топовая команда, с ними нелегко сражаться и куда сложнее вернуться в игру, если те ведут в счете.

В Москве мы также действовали неплохо, но допустили несколько ошибок. У «Спартака» хорошее катание, они создают много моментов. К счастью, в Минске нам удалось прервать неудачу и взять очки.

- Почти всю свою карьеру вы выступали в Казахстане, скучаете по Боченски?

- Нет, это хоккей. Я рад, что мы провели с Боченски и Бойдом столько времени вместе. Но надо перевернуть страницу и двигаться дальше. Здорово, что дела у ребят идут неплохо, да и у меня в новой команде тоже.

- Недавно российские СМИ опубликовали зарплаты хоккеистов «Автомобилиста». Что думаете по этому поводу?

- Ничего не думаю! Никак не могу на это повлиять. В Америке зарплаты игроков - открытая информация, но здесь другие правила. Получилось странно, ведь СМИ открыли зарплаты только одной команды, а не всех. Поэтому я бы предпочел не комментировать подобные сведения.

- Жизнь в Казахстане и России различается?

- Не сказал бы. По крайней мере, мой переезд оказался довольно простым. Город очень нравится. Мы вместе с семьей адаптировались быстро и пока всем довольны. А недавно в гости приезжали родственники. Мне грех на что-то жаловаться.