Опубликовано: 6300

Национальная студенческая лига прокомментировала скандал на турнире "Осень-2014"

Национальная студенческая лига прокомментировала скандал на турнире "Осень-2014" Фото - Сайт НСЛ

У организаторов якобы не было оснований сомневаться в заявке команды-победителя из университета ЕНУ.

В Национальной футбольной лиге Казахстана прокомментировали скандальный инцидент с так называемыми "подставами" на турнире "Осень-2014", передает Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу лиги.

Напомним, несколько дней назад представитель команды-победителя этого турнира из Евразийского Национального университета имени Гумилева (ЕНУ) Азамат Хасенов на своей странице в социальной сети признался, что успеха его сборная добилась нечестным путем. Сам Хасенов, якобы, уже не является студентом этого Университета и мало того, в команде были еще футболисты, никогда в этом вузе не учившиеся. Добавим, что в финальном матче на "Астана-Арене" команда ЕНУ при поддержке нескольких тысяч зрителей обыграла команду Казахского Национального университета имени Аль-Фараби (КазНУ) из Алматы со счетом 3:0.

"Национальная студенческая лига по футболу разъясняет свою позицию в отношении к данному инциденту. Команда ЕНУ, равно как и другие студенческие команды участницы чемпионата "Осень-2014" подала заявку на участие в турнире в соответствии с регламентом Национальной студенческой лиги. В заявке ЕНУ значатся 13 студентов (в числе которых Хасенов А.Б.) и два магистранта Сандыбаев Р.Б. и Мунтынов Е.Н. (что не запрещено регламентом). Заявочный лист команды ЕНУ был заверен подписью ректора данного ВУЗа Сыдыкова Е.Б.  Таким образом, Национальная студенческая лига – являющаяся Организатором проведения турнира, не имела оснований не допустить к игре команду ЕНУ или ее отдельно взятых игроков.

Тем не менее, Национальная студенческая лига направила запрос в Министерство образования и науки РК о письменном подтверждении причастности данных игроков к Евразийскому Национальному университету им. Л.Н. Гумилева и проводит собственное служебное расследование", - говорится в пояснении Национальной студенческой лиги.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи