Опубликовано: 230

На чемпионате Азии у Казахстана - седьмое место

Чемпионками Азии снова стали китаянки. Сборная Казахстана заняла седьмое место.

Вчера во вьетнамском Хошимине завершился 12-й чемпионат Азии среди женщин.

В борьбе за места с 5 - ое по 8 - ое казахстанки проиграли прошлогодним бронзовым призеркам чемпионата континента команде Таиланда - 0:3. А затем в упорной борьбе уступили сборной Вьетнама - 2:3 (25:16, 19:25, 16:25, 25:18, 15:9). В субботу наши волейболистки должны были встречаться с представительницами Филиппин. Однако филиппинки не вышли на площадку, видимо, посчитав, что им достаточно и восьмого места. Напомним, что казахстанки выиграли у команды Филиппин на первом этапе нынешнего чемпионата.

Чемпионками Азии снова стали китаянки, которые считаются законодательницами волейбольных мод не только на континенте, но и в мире. Кстати, мужская сборная Китая завоевала две недели назад серебряные награды чемпионата Азии.

Второе место в Хошемине досталось сборной Японии. Бронзовые медали у обладательниц серебра азиатского первенства 2002 года - кореянок.

На снимке: Елена Павлова - нападающая сборной Казахстана