... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Спорт

Мюррей решил сменить весовую категорию

13.03.2015

Британский боксер вновь отдал должное Геннадию Головкину.

Британский боксер Мартин Мюррей после поражения от чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина решил перейти во второй средний вес, передает Vesti.kz.

"У меня был хороший план на бой с Головкиным. Но в этом дивизионе я его не смог выполнить, - рассказал Мартин свою версию поражения sportinglife.com. - Сейчас рассматриваю дальнейшие варианты карьеры, но, думаю, все-таки уйду в 76,2 килограмма. Я крупный средневес, и лишние пару "кеге" в новой категории мне лишь помогут".

Кроме того, британец вновь отдал должное казахстанскому боксеру. "Головкин - это нечто. Он особенный. Не думаю, что в настоящее время в этом весе его кто-то сможет победить", - сказал он. Мюррей также заявил, что в обозримом будущем не собирается завязывать с боксом, потому что является "молодым 32-летним бойцом", которому после 7-летней карьеры в профи "еще есть что сказать".

Напомним, что бой между Головкиным и Мюрреем прошел 22 февраля в Монако. Казахстанский боксер одержал победу техническим нокаутом в 11-м раунде. Этот поединок стал для 32-летнего казахстанца первым в 2015 году и 32-м на профессиональном ринге. Во всех боях Геннадий Головкин одержал победы, причем в 29-ти из них и в 19-ти подряд он уходил с ринга досрочно. Для 32-летнего британца это поражение стало вторым в 32-х поединках и первым досрочным в карьере.