Опубликовано: 2000

Мужскую сборную Казахстана по волейболу заподозрили в договорных матчах

Мужскую сборную Казахстана по волейболу заподозрили в договорных матчах Фото - из открытых источников

Под подозрение попали матчи Тунис — Казахстан, а также Черногория — Казахстан.

«Странные» матчи были сыграны на этапе в Тунисе. Это третий, низший дивизион Мировой Лиги, откуда командам не грозит вылет, а победитель соревнований поднимается во второй дивизион, об этом сообщает портал "Рейтинг Букмекеров" со ссылкой на некоммерческую организацию Federbet.

Под подозрение попали матчи Тунис — Казахстан, а также Черногория — Казахстан. В первом поединке были зафиксированы подозрительные ставки на победу африканцев в первом сете с форой (-4,5). Так и случилось: Тунис разгромил соперника со счетом 25:13. Отметим, что затем африканская команда проиграла три подряд сета и сенсационно уступила казахам, однако на этот исход не было сделано никаких аномальных ставок.

Во втором матче было зафиксировано множество ставок на победу Черногории в первом сете, а также на итоговый успех балканцев со счетом 3:0. Так и вышло. Действительно, команда Черногории являлась фаворитом встречи, однако если посмотреть на их статистику, то можно отметить нестабильность. В рамках Мировой Лиги команда в этом сезоне ни разу не выигрывала в трех сетах до поединка с Казахстаном.

Также в Federbet отметили, что в прошлом не раз фиксировали аномальные движения коэффициентов во встречах национального чемпионата Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи